Главная » 2018 » Май » 21 » Чудо мыльные пузыри
Чудо мыльные пузыри

Мыльные пузыри – одна из старейших и наиболее популярных детских забав. Даже когда в семье не было денег на игрушки, всегда можно было найти в хозяйстве мыло и воду для пузырей.Мыльные пузыри – тонкая многослойная плёнка мыльной воды, наполненная воздухом, обычно в виде сферы с переливчатой поверхностью. Эта забава привлекает как детей, так и взрослых. Мыльные пузыри обычно существуют лишь несколько секунд и лопаются при прикосновении или самопроизвольно.Сегодня к малышам в гости пришел весёлый скоморох. Он принёс детям в подарок мыльные пузыри. Во время прогулки малыши пускали мыльные пузыри, поиграли в подвижные игры со скоморохом. Выдувая мыльные пузыри, поднимается настроение. А еще способствует развитию речевого выдоха, улучшается работа легких. Всё это благотворно влияет на здоровье. Ребята с большим увлечением наблюдают, как пузыри лопаются, бегают за ними, зрительно следят и просят раз за разом еще пускать их.И сегодня выдувание мыльных пузырей остается одним из любимых развлечений детворы во всех странах мира.

Категория: Новости | Просмотров: 389 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 1.0/1