Главная » 2017 » Август » 28 » Чудо-овощ: воспитанники группы №8 изучали полезные свойства моркови
Чудо-овощ: воспитанники группы №8 изучали полезные свойства моркови

«Сидит красавица в темнице, а коса ее на улице». Вряд ли найдется хоть один ребенок, который не знает ответа на эту загадку. А еще труднее представить человека, который никогда не ел морковь. Ведь этот овощ используется в приготовлении многих блюд. Мы с детства знаем о пользе овоща, в котором огромное количество витаминов, нам говорили: если его есть много, то быстрее вырастешь и лучше будешь видеть. Так что же уникального в этой чудо-моркови? Ответ на этот вопрос решили выяснить воспитанники группы №8 «Пчёлки» вместе с воспитателем Зайцевой Н.Ю. Надежда Юрьевна показала детям презентацию о полезных свойствах моркови. Посмотрев её, ребята узнали, что морковь не только богата витаминами, а ещё обладает лечебными свойствами. Каротин, содержащийся в моркови, в человеческом организме превращается в витамин А, который является витамином роста и улучшает зрение. Морковь можно есть как в сыром, так и приготовленном виде, а какой вкусный из моркови получается сок! После обсуждения всех полезных свойствах моркови дети непременно захотели попробовать морковный салат, который никого не оставил равнодушным!

Категория: Новости | Просмотров: 526 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1