Главная » 2019 » Октябрь » 11 » Чувашские сказки позволяют знакомить детей с истоками родного края
Чувашские сказки позволяют знакомить детей с истоками родного края

Из самой глубины веков приходят к нам народные сказки. Они несут добро, представляют собой культурную и литературную ценность. В средней группе «Гномики» ознакомление дошкольников с обычаями и традициями чувашского народа осуществляется через чувашские сказки. Основными главными нравственными ценностями чувашских сказок является любовь к Родине, уважение к старшим, трудолюбие. Через иллюстрированные истории ребята вместе с воспитателем Купцовой А.Л. учатся анализировать характер героев, их поступки и поведение. На этот раз воспитанники средней группы познакомились с чувашской сказкой «Кот и воробей». Дети узнали, что чувашский народ изобразил кота ленивым, злым и нераздумчивым. С тех пор, говорят, кот начал умываться не перед едой, а после еды. Такое восприятие книжного фольклора способствует формированию познавательной активности детей, помогает ближе познакомиться с истоками родного края.

Категория: Новости | Просмотров: 439 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 1.0/1