Главная » 2020 » Июнь » 13 » День дорожной безопасности
День дорожной безопасности

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются навсегда, поэтому одной из важных проблем безопасности движения является профилактика дорожно-транспортного травматизма. Основная цель изучения правил безопасного поведения на улицах и дорогах – дать детям знания и привить им навыки правильного поведения на улице. В дежурной группе "Лесная поляна" прошел  тематический день -"День дорожной безопасности". Дошкольники познакомились с видами дорожных знаков, а также закрепили  их названия и обозначения. В ходе совместной деятельности ребята раскрашивали  дорожные знаки и поиграли в  подвижную игру  "Цветные автомобили".  Такие  тематические  дни   способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность , уважительное отношение к правилам дорожного движения и желание следовать им.

Категория: Новости | Просмотров: 189 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0