Главная » 2019 » Июль » 25 » Дети рисуют "Солнечный" город
Дети рисуют "Солнечный" город

Воспитательно-образовательная работа с детьми летом расширяет возможности педагогов для проведения полноценной работы с детьми на прогулке. На территории детских садов организовываются и функционируют летние тематические площадки, что позволяет не прерывать образовательный процесс, максимально насыщая его деятельностью на открытом воздухе. Интересная форма работы, содержащая в себе богатые педагогические возможности -и для развития интереса к рисованию, и для укрепления здоровья, и для проявления творческих способностей детей прошла в детском саду №72. Творчество на свежем воздухе- есть ли что лучше и полезнее для юных талантов. По-деловому разложив цветные карандаши, акварельные краски и мелки ребята приняли участие на тематической площадке под названием «Солнечный город», который прошел в формате детского пленэра. Основной темой стала тема празднования 550-летия родного города. В своих рисунках ребята отображали свои любимые места города. В итоге появились самые светлые солнечные картины, которые способны согреть и порадовать всех окружающих! Также проведенный пленер позволил расширить и систематизировать объём знаний детей об истории возникновения родного города, его исторических местах, музеях и памятниках.

Категория: Новости | Просмотров: 255 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0