Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Экскурсия в художественный музей
Экскурсия в художественный музей

Экскурсии в музеи помогают по-новому взглянуть на мир. Знакомство с экспонатами  музеев помогает приобщить детей к прекрасному. Так дошкольники подготовительной к школе группы «Теремок» после ряда ознакомительных бесед и просмотров презентаций, посвященных к 100 летию художника чувашской земли Н. В. Овчинникова, отправились на экскурсию в Чувашский Государственный Художественный музей. Оказавшись в необычной торжественной обстановке, маленькие экскурсанты понимают, что узнать, увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора, компьютера или читая книгу, но и рассматривая скульптуры, картины, общаясь с экскурсоводом. Он познакомил детей с работами знаменитого художника родного края Н. В. Овчинникова. Особое впечатление на детей произвели такие как «Здравствуй ,Земля», «Пушкин в чувашской деревне», а картина «Вместе навеки» - своим размером. Дошкольникам трудно было представить сколько краски понадобилось Н.В. Овчинникову для изображения этой картины. Также ребята познакомились с картинами и других чувашских художников, как А. А. Кокеля, М. С. Спиридонова, Н.К. Сверчкова, Ю.А. Зайцева. Окунувшись в прекрасный, разнообразный, играющий разными красками мир искусства, ребята очень неохотно покидали музей. Хотелось задержаться, сохранить в памяти каждую деталь, унести в сердце все те настроения и эмоции, которыми переполнялось сердце во время созерцания шедевров чувашских художников.

Категория: Новости | Просмотров: 475 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1