Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Экскурсия в школу
Экскурсия в школу

В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа» МБДОУ «Детский сад №72» г. Чебоксары сотрудничает по вопросам преемственности с МБОУ «СОШ №11» г. Чебоксары. Ежегодно администрацией школы и педагогами детского сада в начале учебного года организовываются обзорные экскурсии по школе. Традиционно и в этом учебном году наши будущие первоклассники-воспитанники группы №8 были приглашены в школу. Учителя начальных классов поближе познакомили детей с профессией учителя. Также у ребят была возможность присутствовать на различных и посидеть за партами. Дети увидели, чему они смогут научиться в школе, порадовались успехам своих старших товарищей. Также у ребят была возможность свободно пообщаться друг с другом и учителями на самые разные темы. Мероприятие прошло ярко и эмоционально, дети проявляли активность, любознательность и выразили благодарность за предоставленную возможность встречи. Такая работа с детьми дошкольного возраста обеспечит в будущем быструю адаптацию к школе, что на начальном этапе обучения является основой успеваемости ребёнка.

Категория: Новости | Просмотров: 301 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1