Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Фейерверки и хлопушки - опасные игрушки!
Фейерверки и хлопушки - опасные игрушки!

Совсем скоро все мы отметим самый главный и всеми любимый праздник – Новый Год. Но, к сожалению, печальная статистика показывает, что именно в период новогодних и рождественских праздников увеличивается количество пожаров и прочих происшествий, влекущих за собой травматизм. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. В группе №8 воспитатель Филиппова Ирина Владимировна провела с детьми беседу по теме пожарной безопасности «Безопасный Новый год». Во время беседы воспитатель особое внимание обратила на правила поведения при использовании пиротехники, гирлянд и свечей на новогодних елках. Детям объяснили, что нельзя брать без взрослых пиротехнику в руки, близко подходить к месту запуска салюта и тем более запускать самостоятельно. Итогом занятия стала коллективная работа детей «Новогодний салют».Проведение подобных мероприятий, пропаганда алгоритма действий в чрезвычайных ситуациях способствует повышению эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.

Категория: Новости | Просмотров: 369 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1