Главная » 2020 » Октябрь » 13 » Фликер своими руками
Фликер своими руками

Фликер (светоотражатель) необходимый атрибут при переходе пешеходного перехода. Тот самый маячок или огонёк, который предупреждает водителя, о том, чтобы был осторожным, а ребёнок был заметен. Правила дорожного движения рекомендуют пешеходам носить одежду со светоотражающими элементами в вечернее время. Значки, подвески, наклейки, браслеты с фликерами  способны спасти жизнь. С воспитанниками детского сада  регулярно проводятся беседы об использовании светоотражающих элементов фликеров на детской одежде, как одной из форм защиты от дорожно-транспортных происшествий. В процессе беседы, дети поняли, что чем больше будет светоотражателей на одежде и вещах, тем заметнее они будут для водителей, и тем меньше вероятность несчастного случая.  Но полагаться только лишь на фликеры тоже не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Необходимо помнить и о других методах решения проблемы детского дорожно-транспортного травматизма – о воспитании грамотного пешехода.

Просмотров: 175 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0