Главная » 2018 » Апрель » 19 » Фрукт чудесный - апельсин, знать мы все о нем хотим.
Фрукт чудесный - апельсин, знать мы все о нем хотим.

О пользе фруктов знают все. Богатые витаминами фрукты укрепляют наше здоровье, способствуют развитию нервной системы и повышают иммунитет.В группу №4 «Гномики» в гости зашла девочка Аленка. Она рассказала, что в бабушкином саду выросло много фруктов, но они не знают, что сними делать. Вспомнив все фрукты которые растут в саду и тщательно изучив их, дети выяснили что апельсин и яблоки по форме похожи, но цвет и поверхность у них разные. Дети выяснили, что кожура апельсина - словно спасательный жилет для человека, не дает ему утонуть. А попробовав апельсины и яблоки на вкус дети сделали выводы, что апельсины более сочные и из них можно сделать сок.  Ребята очень старались, и приготовленный своими руками апельсиновый сок получился сладким и вкусным. Аленка ушла довольная пообещав сделать сок бабушке.

Категория: Новости | Просмотров: 400 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/2