Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Играем и привыкаем
Играем и привыкаем

Детям любого возраста очень непросто начинать посещать детский сад. Каждый из них проходит период адаптации к детскому саду. Вся жизнь ребёнка кардинальным образом меняется. В привычную, сложившуюся жизнь в семье буквально врываются изменения: чёткий режим дня, отсутствие родных и близких, постоянное присутствие сверстников, необходимость соблюдать установленные правила, резкое уменьшение количества персонального внимания.Воспитатель второй группы раннего возраста «Цветочки» ежедневно создаёт благоприятные условия для более легкой адаптации малышей, обеспечивает индивидуальный подход к каждому ребенку, давая максимум ласки и заботы. Воспитатель Краснова О.А. организует с малышами игры, способствующие снятию мышечного напряжения, налаживанию контакта с детьми, формированию доверительных отношений: «Привет - пока», «Котенок», «Хлопаем в ладоши», «Кто у нас хороший, кто у нас пригожий» и др. В процессе игр ребята знакомятся друг с другом и преодолевают застенчивость.Процесс адаптации продолжается. Малыши постепенно привыкают к новым условиям и с каждым днем все легче остаются в детском саду.

Категория: Новости | Просмотров: 352 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 1.0/1