Главная » 2019 » Февраль » 14 » Играем с блоками Дьенеша
Играем с блоками Дьенеша

Фундамент умственного развития и начало сенсорной культуры закладываются именно в раннем возрасте. Хотя малыши еще не готовы к усвоению сенсорных эталонов, но у них начинают накапливаться представления о цвете, форме, величине и других свойствах предметов. Важно, чтобы эти представления были достаточно разнообразными. Поэтому основная задача – накопление разнообразного сенсорного опыта, который на следующих этапах обучения позволит систематизировать накопленные знания, приобрести новые, а так же использовать их в разнообразных ситуациях. С целью реализации этой задачи воспитатель Краснова О.А проводит специальные игры по сенсорному развитию детей, предлагает им самый универсальный дидактический материал – логические блоки Дьенеша, которые состоят из плоскостных геометрических фигур, отличающихся по форме, цвету, размеру. Для детей 2-3 лет использует игры, с помощью которых малыши учатся различать предметы по свойствам, а так же осваивают понятия «такой же как», «не такой как» по таким признакам как форма, цвет и размер. Малышам очень нравится играть с блоками Дьенеша.

Категория: Новости | Просмотров: 300 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 1.0/1