Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » Играя, развиваемся
Играя, развиваемся

Игра остается основным видом деятельности у старших дошкольников. Разнообразие сюжетов, активный обмен репликами - отличительная черта игр детей 5 — 6 лет детского сада . Воспитатель все реже вступает в качестве партнера. Он стимулирует и направляет игровую деятельность детей, является активным наблюдателем. Каждый день в детском саду особое внимание уделяется организации различных видов игровой деятельности, которые выступают в роли своеобразного "мостика" от мира детей к миру взрослых. В группе № 7 «Барбарики» была организована сюжетно — ролевая игра «Больница» с игровой ситуацией «Заболела дочка». Дети привели своих любимых кукол-дочек на осмотр к врачу. Доктор любезно осмотрела всех, и назначила нужное лечение.В ходе наблюдения воспитатель выявляет уровень развития игровой деятельности, предпочтения детей, связанные с выбором игрушек, партнеров по игре. Игра помогла детям понять, что надо бережно относиться к своему здоровью, соблюдать культурно – гигиенические навыки.

Категория: Новости | Просмотров: 308 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0