Главная » 2018 » Апрель » 24 » Игры Батыра
Игры Батыра

Знакомство детей с национальными традициями физического воспитания, развитие у детей национальной идентификации начинается уже со старшего дошкольного возраста. Ребята старшей группы «Лесная полянка» знакомились с чувашскими народными играми. Именно в играх воспитывается любовь и уважение к своему народу, формируется стремление к постижению богатства национальной культуры. Большинство игр не требуют специального оборудованного места и материала. В народных играх много соревновательного задора, движение разнообразны и точны. Сама игровая ситуация очень увлекает детей. «Не задень» - простая игра, где надо перепрыгнуть через пенек, на котором сложены шапки детей, а сколько удовольствия в глазах детей. Скачки на лошадях, перетягивание каната, хороводы, все это ждало ребят на фольклорном физкультурном развлечение. Желание заниматься физическими упражнениями национального характера сформирует в конечном итоге физически крепкого, закаленного, жизнерадостного человека, настоящего богатыря- Батыра.

Категория: Новости | Просмотров: 296 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0