Главная » 2021 » Апрель » 20 » Игры Батыра
Игры Батыра

Знакомство детей с национальными традициями физического воспитания, развитие у детей национальной идентификации начинается уже с младшего  дошкольного возраста.В рамках проведения фестиваля народной культуры  ребята  познакомились с чувашскими народными играми. Именно в играх воспитывается любовь и уважение к своему народу, формируется стремление к постижению богатства национальной культуры. Большинство игр не требуют специального оборудованного места и материала. В народных играх много соревновательного задора, движение разнообразны и точны. Сама игровая ситуация очень увлекает детей., а сколько удовольствия в глазах детей. Бросание палок на дальность, перетягивание каната, скачки на конях, "Петушиные бои" - состязания на ограниченной территории на одной ноге и без помощи рук, "Кулачные бои"- бой с подушками- все это ждало ребят на фольклорном физкультурном развлечении. Желание заниматься физическими упражнениями национального характера сформирует в конечном итоге физически крепкого, закаленного, жизнерадостного человека, настоящего богатыря- Батыра.

Категория: Новости | Просмотров: 164 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0