Главная » 2021 » Март » 15 » Изготовление  книжек-малышек-увлекательное дело
Изготовление  книжек-малышек-увлекательное дело

Художественная литература служит могучим, действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания ребенка в детском саду. К сожалению, родители в наше время из-за сложных социальных условий, в силу занятости часто забывают о значении книг  на развитие ребёнка.  И  процесс развития своего ребенка пускают на самотек. Ребенок больше времени проводит у телевизора и за компьютером, чем в живом  общении и близком окружении.  Воспитанники подготовительной группы с большим интересом увлеклись   изготовлением  книжек-малышек .Ребята познакомились с  различными  вариантами  книжек-малышек: из ткани, фетра, картона, полиэтилена и т. д. «Главное- увлечься процессом, а идеи придут сами» ,- к такому выводу  пришли ребята, рассматривая различные  заготовки  книг.  По завершении дошколята  обменивались   получившимися  книгами, рассказывали  друг другу  мини истории и рассматривали  иллюстрации книжек  самоделок.

Категория: Новости | Просмотров: 233 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0