Главная » 2021 » Апрель » 9 » Как хлеб попадает на стол
Как хлеб попадает на стол

Хлеб — символ достатка и благополучия. Его сравнивали с золотом, с солнцем, самой жизнью. Хлеб берегли, в честь хлеба слагали песни, хлебом-солью встречали гостей. Как же он приходит к нам на стол? Детей средней группы «Теремок» заинтересовал этот  вопрос и они отправились в страну Всезнайки. В ходе игры «Каким бывает хлеб» ребята рассказали, что хлеб бывает душистый, пахучий, вкусный, мягкий, свежий, ароматный, тёплый, красивый, ржаной, белый, а дидактической игры «Что сначала, что потом» составили последовательность цепочки как хлеб попадает на стол. Также ребята познакомились как выращивали хлеб раньше и как выращивают сейчас, какие умные машины придумали люди в помощь себе и что люди разных профессий участвуют выращивании хлеба. Дошкольники, обсуждая о смысле пословицы «Хлеб- всему голова», пришли к выводу, что быть всему головой – означает быть очень нужным, и что хлеб всегда считался главным продуктом на столе, поэтому все мы должны бережно относиться к хлебу, уважать труд людей, выращивающих его.

Категория: Новости | Просмотров: 252 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0