Главная » 2020 » Июнь » 11 » Хлеб – всему голова!
Хлеб – всему голова!

Хлеб всегда считался главным блюдом на столе. Говорили, что если в доме есть хлеб – значит, голод не страшен. В старшей группе №8 «Пчёлки» воспитатель Зайцева Н.Ю. провела беседу на тему «Хлеб всему голова». Дети узнали о том, что прежде чем он появится на наших столах – он проходит длинный путь, как много людей вкладывают огромный труд в него. Они повторили вместе с воспитателем профессии, которые выращивают и производят хлеб, и как получают конечный продукт – хлеб. Ребята употребляют хлеб как дома, так и в детском саду каждый день. Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться с детства. Ребята поняли, что нужно ценить хлеб – в него вложен труд человеческий.

Просмотров: 320 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1