Главная » 2019 » Август » 14 » Культура питания для самых маленьких
Культура питания для самых маленьких

Не владея навыками культуры еды, никогда не сможешь красиво выглядеть за столом. Умение вести себя за столом – одна из главных составляющих культуры питания и культуры поведения человека в целом, но формировать навыки культурного приема пищи необходимо последовательно и постепенно с учетом возрастных особенностей ребенка. Воспитатель группы «Цветочки»Филиппова И.В. уделяет этой задаче особое внимание и уже с раннего возраста учит малышей осваивать правила поведения за столом. В этом ребятам помогает игра. Например, в одной из сюжетно-ролевых игр «У куклы Кати День рождения» дошколята познакомились с элементами сервировки стола, с элементарными правилами приема гостей, закрепили назначение столовых приборов. Также в ходе совместной деятельности дети слушают познавательные истории и рассказы, которые формируют у детей навыки столового этикета «Сказка о грустной тарелочке», «Королевство столовых приборов» и т.д.Помимо приобретения вышеперечисленных навыков в игре у детей формируется правильное отношение к еде: употребление «здоровых» продуктов, умеренность в еде, разнообразное питание, которые станут основными принципами здорового питания.

Категория: Новости | Просмотров: 236 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0