Главная » 2018 » Март » 30 » Лимон-чудесник
Лимон-чудесник

Он заклятый враг простуды,им с тобой лечиться будем.

Дольки в чай его кладём,с удовольствием мы пьём,

Добавляя мёд с малинкой,потому что в серединке

Он содержит аскорбинку.

Наверное, вряд ли найдутся люди, которые не пробовали, а тем более не видели лимон. Всей России он знаком, жёлтый батюшка - лимон. Только относятся к нему по-разному. Кто-то любит его так, что съест чуть ли не целый лимон за раз и не поморщится при этом, а кому-то один вид лимона вызывает гримасу на лице. Воспитанники группы №6 решили поближе познакомиться с этим удивительным фруктом и изучить его свойства. В ходе беседы ребята узнали, что лимон -это цитрусовое дерево с сочными кислыми плодами, которые широко применяются не только в кулинарии, но и в медицине, в хозяйстве и косметологии. Также воспитатель Надежда Юрьевна отметила, что лимон- чудодейственный фрукт с огромным количеством полезных веществ и минералов. Далее дошкольники обсудили как может лимон поднимать настроение и улучшать жизненный тонус. В завершении все ребята смогли насладиться  лимонным напитком и кисленькими кусочками лимона.

Категория: Новости | Просмотров: 557 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 4.0/1