Главная » 2021 » Март » 24 » Логические игры в детском саду
Логические игры в детском саду

Важнейшая задача детского сада — интеллектуальная подготовка ребёнка к школе. На современном этапе в дошкольных образовательных учреждениях используются всевозможные развивающие игры. В этом плане эффективным пособием является логический набор Золтана Дьенеша, кубики Никитина, палочки Кюизенера. Дошкольники средней группы «Теремок» с большим интересом, желанием выбирают данные логические наборы и выполняют не только задания, данные педагогом, но и сами придумывают разнообразные логические цепочки, узоры. Регулярные упражнения способствуют улучшению логического мышления, самостоятельности, умения анализировать, сопоставлять и противопоставлять, развитию речи, а также  даёт ребёнку возможность проявить творчество и сформировать эстетический взгляд на вещи.

Категория: Новости | Просмотров: 287 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1