Главная » 2019 » Февраль » 8 » Лыжный марафон
Лыжный марафон

Мороз и солнце – что может быть чудесней для проведения физкультурно-оздоровительной работы с ребятами. 6 февраля, в рамках проекта «Я выбираю зимний вид спорта» состоялся лыжный марафон с участием команд детских садов №188 и №72. Мероприятие традиционно началось с веселой разминки юных лыжников. Далее перед ребятами была поставлена задача пройти 800м трассы с небольшими подъемами и спусками. Каждый участник проявил упорство, выносливость и выдержку. Справились все на отлично. И, конечно же, свою лепту внесли активные болельщики, создавая и поддерживая спортивный азарт, помогая каждому участнику.Лыжи – отличный вид спорта для развития быстроты, выносливости, координации движения. Ходьба на лыжах – это отличное закаливающее средство. Лыжный спорт –универсальный и доступный вид спорта, его любят и дети, и взрослые, мамы и папы, бабушки и дедушки. Хотите провести с пользой выходной, сплотить семью – вставайте на лыжи.

Категория: Новости | Просмотров: 287 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1