Главная » 2018 » Июнь » 21 » Макаронные фантазии
14:02
Макаронные фантазии

    

Макароны являются любимым гарниром у многих людей и популярным блюдом в самых разных странах. С сыром и фаршем, с замысловатыми соусами, обжаренные и просто отварные, они любимы взрослыми и детьми. И конечно, нельзя не отметить их замечательный вкус. Сегодня малыши второй младшей группы вместе с воспитателем Кирилловой А.Ю. познакомились с различными видами макаронных изделий: спагетти и рожками, спиральками и вермишелью, лапшой и ракушками.

Они имеют не только разнообразную форму и размеры, но и цвет. Ребята узнали , что для изготовления макаронной продукции может быть использована обычная мука, мука из пшеницы стекловидных, а также твердых сортов.

Макароны – так же и идеальный «строительный» материал для детского творчества. Большое разнообразие макаронных изделий, продаваемых на сегодняшний день в магазинах, позволяет использовать их в качестве исходного материала для изготовления декоративных поделок. Простор фантазии для изготовления поделок своими руками практически неограничен. Для своей творческой деятельности мы выбрали макароны ракушки. Оригинальные поделки из макарон стали отличным украшением для домашнего интерьера или подарком к празднику. Для этого нужно совсем не много: дать волю своей фантазии и вот что у нас получилось.

 

                        

Категория: Новости | Просмотров: 417 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]