Главная » 2018 » Январь » 25 » Маленькие доктора
Маленькие доктора

Кукла Катя  заболела, кашу манную не ела,

Надо Катю  полечить,cпать в кроватку положить.

Воспитанники  второй  группы  раннего возраста «Цветочки» стали старше и, как следствие, их игра стала более насыщенна. Ребята примеряют на себя определенные роли, целенаправленно взаимодействуют с другими детьми. Воспитатель  организовала с малышами игру в больницу, предложив вылечить куклу Катю от простуды. В ходе игры дети учились выполнять игровые действия в определенной последовательности: выбрали доктора и медсестру, подготовили чемоданчик с медицинскими инструментами и поехали на скорой помощи  к  болеющей кукле. «Медработники» осмотрели Машу, послушали трубкой (фонендоскопом)  дыхание, измерили температуру градусником и назначили для лечения витамины. Создавая  жизненные ситуации в игровой форме, малыши приобщаются к интересному и притягательному для них миру взрослых.

Категория: Новости | Просмотров: 411 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0