Главная » 2021 » Январь » 14 » Малыши в ходе дидактических игр знакомятся с фруктами и овощами
Малыши в ходе дидактических игр знакомятся с фруктами и овощами

Все знают о пользе овощей и фруктов в рационе детского питания, но какие именно полезные вещества находятся в том или ином продукте, знают не все. Главное достоинство  включаемых в детский рацион питания овощей и фруктов – присутствие в них пищевых волокон, пектиновых соединений, эффективно нормализующих процесс пищеварения детей любого возраста. Во второй группе раннего возраста группы №5 «Цветочки» под руководством воспитателя  Красновой  О.А. были проведены  дидактические  игры  с использованием  прищепок ,   в  ходе   которых малыши  познакомились с фруктами и овощами.  Такие игровые ситуации  формируют элементарные представления детей о пользе овощей и фруктов для роста и здоровья.

Категория: Новости | Просмотров: 218 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 1.0/1