Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Мастер класс в социально-информационном центре им. Л.Агакова.
Мастер класс в социально-информационном центре им. Л.Агакова.

Задача современной системы образования – гармонизация процессов социализации и индивидуализации ребенка. Огромную роль в решении этой задачи играет ознакомление дошкольников с объектами социальной сферы, социумом ближайшего окружения. Важно научить каждого ребенка свободно ориентироваться там, где он живет, где находится его детский сад, школа, в которой он будет учиться, воспитать любовь к своей малой родине через приобщение детей к культурным ценностям, посещение музеев, выставок. Так дошкольники подготовительной к школе группы «Лесная полянка» отправились в социально-информационный центр им. Л.Агакова. Ребят встретили не только сотрудник библиотеки, но и научный сотрудник ЧГХМ Лисицына Татьяна Валерьевна. В вводной беседе Татьяна Валерьевна сообщила детям, что она проведет мастер класс на тему «Осеннее дерево». Ребята с удовольствием погрузились в творческую деятельность. В ходе встречи каждый дошкольник создал свое дерево: у кого береза, у кого липа, у кого и дуб из произведения А.С.Пушкина. Участники мероприятия оказались настолько увлечены, что не хотели расставаться с организаторами мероприятия и договорились встретиться еще раз .

Категория: Новости | Просмотров: 284 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1