Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Молоко не только полезный продукт
Молоко не только полезный продукт

Обязательным и незаменимым продуктом детского питания является молоко. Оно по своему химическому составу и биологическим свойствам занимает исключительное место среди продуктов животного происхождения, используемых в питании детей всех возрастных групп. Поэтому мы, взрослые, должны помочь детям раскрыть ценные качества молока, его значимость для развития детского организма. Воспитанники средней группы №8 «Пчёлки» вместе с воспитателем Зайцевой Н. Ю. нашли ответы на такие вопросы как «Откуда пришло молоко?», «Полезно ли молоко для человека?» и «Какие бывают молочные продукты питания?». Ребятам особенно понравился опыт рисования на молоке – создание великолепных плавающих узоров. Используя гуашь разного цвета, пипетки и жидкость для мытья посуды дети создали красивые цветные завитки. В конце беседы дети изменили свое мнение о молоке и молочных продуктах и решили теперь постоянно употреблять молочные продукты.

Категория: Новости | Просмотров: 372 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 3.0/2