Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Мы едины- мы живем в России
Мы едины- мы живем в России

4 ноября в России отмечается праздник «День народного единства». Россия единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная – протягивает руку дружбы и раскрывает свои объятия всем народам, кто пожелает жить на земле мирно и счастливо. В преддверии праздничного события в группах старшего дошкольного возраста прошли тематические занятия «Мы едины- мы живем в России». В ходе познавательного часа дошкольники познакомились с историей возникновения праздника и подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.На выставке у ребят была возможность пролистать книги о городах и народах России, познакомиться с их национальными костюмами, увидеть главные достопримечательности нашей страны. Свои патриотические чувства воспитанники выразили через стихи и пословицы о своей Родине. Такие мероприятия дают понять детям, что всем вместе можно преодолеть любые препятствия и достичь больших результатов, способствуют воспитанию патриотических чувств, побуждают интерес к изучению героических страниц нашего прошлого.

Категория: Новости | Просмотров: 365 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0