Главная » 2018 » Июль » 23 » Мы со спортом дружим-никогда не тужим
Мы со спортом дружим-никогда не тужим

В летний период особое внимание уделяется двигательной активности дошкольников. Известно, что для укрепления здоровья детей необходимо развивать самое главное физическое качество-выносливость, которая в сочетании с другими компонентами здорового образа жизни обеспечит растущему организму надежный щит от многих болезней. Веселые старты- одна из любимых форм развития физических качеств, в том числе развития выносливости у детей. Во всех группах ежедневно проходили праздники дружбы и веселья на спортивной площадке нашего детского сада. Соревнования проводились в виде эстафет, где юным спортсменам нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Участвуя в «Веселых стартах», ребята поняли, чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловким и находчивым.

Категория: Новости | Просмотров: 336 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 2.0/2