Главная » 2020 » Май » 6 » Наш дружок - творожок.
Наш дружок - творожок.

Есть много продуктов питания, которые поддерживают жизнедеятельность человека в любом возрасте. Незаменимый продукт детского питания – молоко. Большинство дошкольников не любят молоко, молочные каши. Но всем известно, что творог – один из самых полезных кисломолочных продуктов. Благодаря богатому содержанию полезных веществ и микроэлементов для организма (фосфор, кальций, магний, железо, фолиевая кислота, соли натрия, соли калия; витамины А, Д, РР, С, группы В и др.).

Воспитатель Кириллова А.Ю. решила познакомить детей группы «Барбарики» с полезными свойствами творога, как о ценном и полезном продукте для роста и здоровья детского организма. Дошколята узнали, как из обычного молока и творога можно приготовить кулинарный шедевр - творожный мусс. А еще познакомились со способами украшения его ягодами, фруктами, орешками, сухофруктами, вареньем .

Просмотров: 348 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0