Главная » 2021 » Апрель » 20 » Нащ дружок-творожок
Нащ дружок-творожок

Незаменимый продукт детского питания – молоко. Большинство дошкольников не любят молоко и молочные продукты. Но всем известно, что творог – один из самых полезных кисломолочных продуктов. По сравнению с другими кисломолочными продуктами, творог содержит рекордное количество белка. Благодаря полезным свойствам творог в обязательном порядке включают в рацион детей. С ребятами  группы "Радуга" была проведена  беседа: “Чем полезен творог?” Дошкольники узнали о ценности творога и молочных продуктов,  о блюдах, которые изготавливаются из творога.Также ребята   познакомились со стихотворением  Я.Воронец  “Есть такой продукт молочный…”.  Теперь  ребята точно  знают, что творожные продукты имеют важную роль для их роста и здоровья.

Категория: Новости | Просмотров: 272 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0