Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Наши друзья-животные
Наши друзья-животные

Дошкольное детство - очень важный этап в воспитании внимательного, чуткого, заботливого ребенка, способного познавать окружающий мир и себя в нем. Любовь к животным у детей нужно воспитывать с раннего возраста. Животные – это первый источник знаний о природе. На основе представлений о животных, ребенок учится видеть взаимосвязь в природе и соответствующе действовать. С целью формирования у младших дошкольников представлений о многообразии животного мира нашей планеты, в 4 группе «Гномики» воспитатель Иванова О. Г. провела игру-беседу «Наши друзья – животные». В ходе беседы воспитатель познакомила детей с разными видами животных, со средой и местом их обитания, с образом жизни. В словесной игре «Назови животное» ребята закрепили названия домашних и диких животных наших краев, а в ходе дидактической игре «Хорошо - плохо», у детей формировалось представление о том, как нужно вести себя с животными, как нужно с ними обращаться в какой-либо ситуации. Ребята зарядились веселым настроением на целый день, и каждый пообещал друг другу всегда по мере возможности заботиться о животных.

Категория: Новости | Просмотров: 424 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1