Главная » 2021 » Февраль » 2 » Небезопасные зимние забавы
Небезопасные зимние забавы

С  целью формирования у детей культуры безопасного поведения на улицах города в зимний период времени  и соблюдения правил безопасного поведения  в  старшей группе  прошла беседа «Небезопасные зимние забавы» . А правила эти простые: кататься с горок можно только вдали от проезжей части и водоемов; опасно бросать в лицо друг другу снежки, потому что снег может быть мокрым и плотным, очень опасно зимой ходить рядом с домами, на крышах возможно скопление снега и образование сосулек.. Во время беседы воспитатель  с ребятами разбирали ситуации опасности, которые могут подстерегать зимой. Для избегания травмоопасных ситуаций, укрепления здоровья, дошкольники посмотрели видео-презентацию «Меры безопасности зимой».  Да, зима – прекрасное время года! И наши юные участники урока безопасности согласились, что если соблюдать все эти нехитрые и очевидные правила поведения зимой, то можно избежать многих неприятностей.

Категория: Новости | Просмотров: 213 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0