Главная » 2021 » Март » 2 » Ни ночью ни днем, не балуемся с огнем
Ни ночью ни днем, не балуемся с огнем

Охрана жизни и укрепление здоровья детей -одна из главных задач педагога детского сада. Важно вовремя вооружить детей знаниями о правилах поведения в ситуациях связанных с риском для жизни.  Воспитатели  уделяют большое внимание воспитанию и привитию навыков безопасного поведения. Мурзаевой Ириной Анатольевной   проведена    с детьми беседа «Спички детям не игрушка!». В ходе беседы дети узнали, что небрежное обращение с огнеопасными предметами, несоблюдение правил пожарной безопасности может довести до беды. В ходе беседы дети познакомились с правилами пожарной безопасности: узнали, что такое огнетушитель, пожарная машина, что у пожарных есть специальная одежда и инвентарь для тушения пожара. Дети рассмотрели картины, иллюстрации, которые рассказывают о том, почему огонь может быть опасен.

Категория: Новости | Просмотров: 347 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0