Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » О пользе яблок
О пользе яблок

Сочное и наливное яблочко – любимое лакомство многих детей и взрослых.Плоды яблони считаются идеальными для питания детей дошкольного возраста. Они насыщены витаминами A, C, P, E и B, богаты железом, клетчаткой, марганцем, медью и растительными антибиотиками-фитонцидами. В подготовительной группе №8 «Пчёлки» воспитатель Зайцева Н.Ю. рассказала воспитанникам о пользе сочных яблок, какие из них можно приготовить вкусности. Ребята также узнали, что польза яблок проявляется и тогда, когда приходит время ухаживать за зубами. Оно не только очищает эмаль и межзубные промежутки, но и помогает справиться с микробами, которые способствуют развитию кариеса. Мальчики и девочки с удовольствием поиграли в игры «Угадай на вкус», «Приготовим компот и варенье». Затем все вместе угостились вкусными, наливными яблочками!

Категория: Новости | Просмотров: 303 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1