Главная » 2018 » Июль » 13 » Осторожно, насекомые!
Осторожно, насекомые!

В летнее время где бы мы ни находились – в лесу, на лугу, около реки, - мы всегда встречаемся с насекомыми. Если бабочки, стрекозы и кузнечики вполне безобидны, гораздо менее приятны их "кусачие" собратья - мухи, слепни, комары, некоторые муравьи, клещи и т. д. Для того, чтобы предостеречь себя от укусов насекомых дошкольники старшей группы провели познавательное занятие по теме «Осторожно, насекомые!». В ходе дидактических игр «Кто где живет?», «Кто что делает?», динамической паузы «Гусеница», отгадывании загадок ребята закрепили свои знания о внешнем виде, среде обитания, способах передвижения и стадии развитий насекомых.В завершении познавательной деятельности дети пришли к выводу, что в природе все взаимосвязано. Каждое насекомое, даже если оно опасное для нас, может приносить пользу окружающей среде, а нам быть внимательными и осторожными при встрече с обитателями природы. А чтобы не ошибиться, дошкольники решили изучать детскую энциклопедию живых обитателей растительного и животного мира.

Категория: Новости | Просмотров: 521 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0