Главная » 2019 » Июль » 16 » Осторожно: неизвестный предмет
Осторожно: неизвестный предмет

С целью формирование у детей основ противодействия терроризму в средней группе №7 прошла познавательная беседа «Неизвестный предмет» Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети . . Важная задача взрослого – воспитывать у детей ответственность за свою безопасность, объясняя, что соблюдение правил сохранит их жизнь и здоровье .Дошколята вместе с воспитателем в ходе игровой деятельности обсудили правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях: в транспорте, в магазине, в детском парке, около дома, учились пользоваться номерами телефонов: 01, 02, 03, с сотового – 112.Особое внимание было обращено на то что нельзя быть одному без надежного взрослого и какие меры надо предпринимать при обнаружении неизвестных предметов. В ходе таких игровых ситуаций у детей проявляется чуткость, сострадание, взаимопомощь, внимательность, осторожность дружеские взаимоотношения к сверстникам.

Категория: Новости | Просмотров: 426 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0