Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Осторожно, незнакомец!
Осторожно, незнакомец!

Формирование навыков и умений поведения детей дошкольного возраста в экстремальной ситуации является приоритетной задачей в работе ДОУ. Современная жизнь доказывает, необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности воспитанников безопасному поведению в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического благополучия.

В средней группе №8 «Пчёлки» прошло занятие, цель которого - познакомить детей с опасностями, которые могут подстерегать на улице, учить выбирать безопасные места и предметы для игры, формировать умения и навыки, которые помогут избежать опасных ситуаций во время отсутствия взрослых; воспитывать у детей осторожность, умение поступать благоразумно в различных жизненных ситуациях.Вместе с воспитателем Зайцевой Н.Ю. дети подробно разобрали ситуации, которые могут возникнуть в том случае, если к ребёнку во время прогулки подошел незнакомец и закрепили правила безопасного поведения. Развивающий мультфильм «Уроки Тетушки Совы - Незнакомец» помог детям лучше усвоить правила безопасного поведения в занимательной форме. К воспитанникам группы «Пчёлки» заглянула Баба-Яга и предлагала детям пойти с ней в дремучий лес, где у нее много-много конфет. Но обмануть детей ей не удалось! Баба-Яга похвалила детей за то, что они так хорошо усвоили правила поведения с незнакомыми людьми, и улетела по своим делам.

Категория: Новости | Просмотров: 785 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/2