Главная » 2021 » Март » 22 » Осторожно, незнакомец!
Осторожно, незнакомец!

Современная жизнь полна опасностей, и ребенок часто не знает, что его подстерегает дома и на улице. С самого раннего детства важно объяснить детям, как нужно правильно себя вести при встречи с незнакомыми людьми и при появлении опасности. Воспитатель старшей группы "Лесная полянка" провела беседу "Осторожно, незнакомец!", разыграли игровую ситуацию "Добрая тетенька". Вместе с детьми решили,  как надо реагировать, если кто-то посторонний  подошёл  к ним на улице.  Дошкольники  усвоили правило: нельзя  вступать в разговор с незнакомыми, нельзя ничего брать и куда- то ходить с посторонними людьми без разрешения  родителей  и педагогов. Благодаря таким беседам  и  игровым ситуациям у детей развивается чувство осторожности, смелости, находчивости.

Категория: Новости | Просмотров: 430 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0