Главная » 2021 » Март » 26 » Осторожно, тонкий лед!
Осторожно, тонкий лед!

Зима пытается удержаться на своём троне, однако с каждым днём силы её тают. Она не может противостоять весне, весну уже не остановить. Лёд на реке тоже почувствовал приход весны, хотя все ещё кажется крепким, но это лишь на первый взгляд. Весенний лёд таит смертельную опасность для тех, кто не соблюдает меры предосторожности. Так ребята средней группы «Теремок» в ходе беседы, рассматривания сюжетных картин познакомились о правилах поведения у реки, о том какие опасности подстерегают на льду весной, и как оказать помощь человеку, попавшему под лед. Отгадывая загадки, дети закрепили свойства льда, пополнили словарный запас со словами оттепель, ледоход, проталина. Все это поможет формировать у детей знание об опасности, которая может быть связана со льдом, а также умение правильно поступать в ситуациях, сопряженных с этой опасностью.

Категория: Новости | Просмотров: 234 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0