Главная » 2020 » Октябрь » 27 » Открытое окно-опасность для ребенка
Открытое окно-опасность для ребенка

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми - ежегодно отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки людей, выпавших из окон. В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов,что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами. Но мы, взрослые, должны обезопасить детей, не оставляя малышей одних, устанавливая различные блокаторы на окна, а самое главное объясняя им правила безопасного поведения. Родители воспитанников провели беседы со своими детьми о том, что залезать на подоконник опасно, что можно упасть и сильно удариться, что никакая москитная сетка не защитит их, что она легко может порваться.

Просмотров: 183 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0