Главная » 2021 » Март » 23 » Отмечаем "День Земли"
Отмечаем "День Земли"

Ученые, изучающие экологическое состояние земли установили, что через несколько сотен лет человечество может исчезнуть. Бездумное и варварское отношение к природе: незаконная вырубка лесов, загрязнение рек, исчерпание природных ресурсов всё это может привести к глобальной катастрофе. С 20 марта повсюду проводятся масштабные экологические и природоохранные акции, мероприятия, призывающие людей во всем мире дружить. Одной из главных задач для педагогов в детском саду, является побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека с природой, почувствовать, что они могут что-то сделать для ее сохранения. В нашем детском саду ежегодно отмечается «День  Земли» Интересно и познавательно  получился праздник, посвящённый этому событию в  библиотеке им. Л Агакова. Просмотрев видео - презентацию «Земля – наш общий дом», ребята наглядно могли увидеть красоту нашей прекрасной голубой планеты, животный и растительный мир. Занимательная викторина и непростые экологические вопросы оказались для детей вполне решаемы. В ходе праздника воспитанники играли в игры: «Чистая планета», «Нарисуй этот мир», пели песни о нашем зелёном городе Чебоксары. В заключение посмотрели мультфильм «Как котята отдыхали в парке». После просмотра ребята приняли участие в дискуссии, высказав свое мнение о поступках героев. Эта встреча    помогла ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Цените красоту и богатство окружающего мира, берегите природу и братьев наших меньших. Ведь будущее нашей Планеты – в наших руках…

Категория: Новости | Просмотров: 167 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0