Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Овощи я люблю, быть здоровым я хочу.
Овощи я люблю, быть здоровым я хочу.

С самого раннего возраста нужно внушить детям чёткую взаимосвязь: чтобы быть здоровым, бодрым, энергичным, весёлым, нужно правильно питаться. Правильное питание- это основополагающий компонент здорового образа жизни. Для этого нужно вооружить дошколят знаниями о полезных фруктах и овощах. Очередное тематическое занятие по основам здорового питания в группе №6 «Радуга» было посвящено удивительному овощу, который радует своим насыщенным вкусом и ярким цветом-тыквой. Зима на дворе, а у детей на столе- яркое солнышко, оранжевый оттенок которого радует глаз.В ходе занятия ребята узнали о многих полезных свойствах этого удивительного овоща, о способах приготовления различных блюд, а также разных необычных приспособлениях тыквы в древние времена. В ходе дегустации запеченной тыквы и приготовления салата ребята смогли оценить настоящий вкус и ценность продукта.

Категория: Новости | Просмотров: 433 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 3.0/2