Главная » 2021 » Март » 31 » "Пальчиковый бассейн"-как средство развития дифференциации звуков детей
"Пальчиковый бассейн"-как средство развития дифференциации звуков детей

Для дифференциации звуков   учитель - логопед  в своей работе использует   пальчиковый «бассейн». С помощью него на индивидуальных занятиях  ребенок учиться в игровой форме дифференцировать звуки  и делить слова на слоги. На дне «бассейна» лежат небольшие игрушки. Ребенок опускает кисть руки в «бассейн», где находится гречка или фасоль, затем находит игрушку и достает, при этом четко называя ее. Пальчиковый бассейн – отличный тренажер для автоматизации и дифференциации звуков, для развития мелкой моторики, тактильно-двигательного восприятия, словарного запаса слов. А самое главное, такие занятия очень нравятся деткам!

Категория: Новости | Просмотров: 238 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0