Главная » 2018 » Апрель » 25 » Педагоги нашего детского сада стали участниками Российской конференции в г.Димитровграде

Министерством образования и науки Ульяновской области, ОГАУ «Институт развития образования» 25 апреля 2018 г. на базе научно-методического центра – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка — детский сад №8 «Рябинушка» города Димитровграда Ульяновской области проведена Российская научно-практическая конференция «Психолого-педагогическая поддержка дошкольников с задатками творческой одаренности». Главной идеей конференции стало создание условий в дошкольных учреждениях для выявления и развития одаренных детей. Конференцию посетило более 50 педагогов из городов: Димитровграда, Ульяновска, Жигулевска, Самары, Тольятти. Участниками конференции стали и педагоги нашего детского сада. На конференции обсуждались вопросы своевременного выявления детей с предпосылками одаренности, проведения специальной работы по сохранению и дальнейшему развитию их способностей, с опорой на собственную активность детей, объединяя усилия педагога-психолога, воспитателей, узких специалистов, родителей. Педагог-психолог Евсеева В.Д. и старший воспитатель Кузьмина Н.Г. выступили с опытом работы по данному направлению.Результатом конференции стала публикация сборника статей «Психолого-педагогическая поддержка дошкольников с задатками творческой одаренности».

Категория: Новости | Просмотров: 399 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 1.0/1