Главная » 2019 » Май » 21 » Питание детей
10:56
Питание детей

Правильное питание - это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости.

Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды.

В нашем детском саду питание ребенка организовано так, чтобы он с едой получал все вещества, необходимые для восполнения энергетических затрат растущего организма. Также наши повара знают, что приготовление пищи для малышей дело гораздо более ответственное, чем для взрослых людей. Для детского питания завозятся безукоризненно свежие продукты.

Воспитатель группы №6 «Радуга» Немцова Надежда Юрьевна совместно с детьми наглядно посмотрели процесс приготовления блюд в детском саду. Детям очень нравятся все блюда, приготовленные любимыми поварами. Они не только вкусные, но также в них соблюден баланс белков, жиров, углеводов, минеральных солей и витаминов.

Правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, закладывает основы культуры питания.

  

Категория: Новости | Просмотров: 315 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]