Главная » 2017 » Август » 22 » По городу на автобусе
По городу на автобусе

В этом году для чебоксарских дошкольников стартовала познавательно-развлекательная экскурсионная программа «По городу на автобусе», ставшая еще одним направлением федерального проекта «Живые уроки». Юные туристы по-новому знакомятся с достопримечательностями родного города, историей и выдающимися людьми своей малой Родины. Так,малыши из детского сада № 72 совершили туристическую экскурсию на специальном автобусе к Монументу Воинской Славы. Дети прошлись по Аллее Памяти, у «вечного огня» вместе с педагогами вспомнили о подвиге своей страны во времена Великой Отечественной войны. Пообщаться с животными и посмотреть на пернатых ребята смогли в зооуголке «Ковчег» парка Андриана Николаева. Одной из важных задач детского туризма является правильное нравственное воспитание будущего поколения и приобщение их историко-культурным ценностям родного края и страны. Познавательно-развлекательная экскурсионная программа «По городу на автобусе» стала одной из наиболее популярных направлений в городе среди педагогов, детей и их родителей.

Категория: Новости | Просмотров: 425 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1