Главная » 2019 » Июль » 25 » Почему так важно в рацион детского питания включать яйцо
Почему так важно в рацион детского питания включать яйцо

Яйцо является важным элементом сбалансированного питания. Польза яиц в питании детей неоспорима. И белок, и желток необходимы для роста и развития всех функций детского организма. Куриные и перепелиные яйца — это маленькая кладовая, в которой таятся огромные запасы питательных веществ, пользу которых невозможно переоценить.  Воспитатель средней группы Кириллова А.Ю. рассказала детям о пользе яиц.  Беседа «В каких блюдах используется яйцо» помогла дошкольникам систематизировать знания о приготовлении омлета и  яичницы. Опыт со скорлупой помог детям сделать вывод, что яичная скорлупа хрупкая, её можно разбить руками . После завтрака у детей появилось желание организовать постановку театрализованной деятельности к русской народной сказке «Курочка Ряба».

Просмотров: 450 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 0.0/0