Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Почему все любят мед
Почему все любят мед

Янтарный, душистый и ароматный, а так же очень полезный –это натуральный природный продукт, пчелиный мед. Он содержит множество витаминов, макро- и микроэлементов, в которых так сильно нуждается растущий детский организм. С целью формирования представлений у детей о здоровой пище, о вредных и полезных продуктах, влиянии правильного питания на здоровье, в группе «Лесная поляна» была проведена беседа «Почему все любят мед». В гости к детям пришел Винни-Пух с его любимым лакомством - баночкой меда, и познакомил детей с тем, что мед- продукт не только вкусный, но и полезный. В ходе беседы ребята также узнали, что мед улучшает аппетит, повышает настроение и жизненный тонус. Опытно-экспериментальная деятельность помогла ребятам научиться определять качество меда. Завершилась беседа сладким чаепитием- дегустацией.

Категория: Новости | Просмотров: 306 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1