Главная » 2017 » Август » 4 » Помнить все должны о том, что нельзя шутить с огнем!
Помнить все должны о том, что нельзя шутить с огнем!

По данным статистики, в Российской Федерации происходит много пожаров, жертвой которых становятся дети. В этом зачастую виноваты взрослые: дети гибнут в результате их неправильного, а порой преступного поведения. Нередко и сами дети становятся причиной пожаров, так как не знакомы с правилами противопожарной безопасности. А знать эти правила должны все дети с раннего возраста! Воспитатель старшей группы «Барбарики»Федорова Т.Ю. уделяет большое внимание формированию у воспитанников знаний основ безопасной жизнедеятельности. Очередная совместная деятельность занятие «Огонь-друг, огонь-враг» позволила детям показать значение огня в жизни человека, закрепить знания о необходимости безопасного обращения с огнем и развить чувство ответственности за свои поступки. Воспитатель, обратив внимание детей на пламя свечи, отметила, что это отблеск тех первобытных костров, которые когда-то согревали и спасали людей. Однако опыт с бумагой и пламенем свечи позволил ребятам сделать вывод о том, что есть невидимое пламя и оно очень опасно, и поэтому нельзя близко подносить предметы к огню- они могут воспламениться и нанести вред человеку или стать причиной пожара. Таким образом, создавая портрет огня- доброго и портрет огня- злого, дети выяснили, что огонь приносит большую пользу, но при небрежном обращении может нанести и вред.

Категория: Новости | Просмотров: 542 | Добавил: DS72 | Рейтинг: 5.0/1